В период праздников убедительно просим вас соблюдать масочный режим при посещении мест массового скопления людей

Проведите выходные в кругу семьи, ограничив общение и выезды". С таким обращением к жителям Бурятии выступил зампред Правительства Бурятии Пётр Мордовской. Накануне он провел заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Республике.

visibility 538

В Бурятии усиленно готовятся к праздникам, чтобы не допустить роста заболеваемости. Мобильные группы проверяют места массового скопления людей, чтобы не допустить завоз вируса из других регионов. Особое внимание - ответственности владельцев кафе и ресторанов, где регистрируются нарушения режима ограничений. Также членами комиссии усилена работа по обеспечению противопожарных мер. В республике действует особый противопожарный режим. Ограничено посещение лесов, запрещено разведение костров. Пикники на природе разрешены только в строго установленных местах.

Пётр Мордовской, заместитель председателя Правительства Бурятии:

- Несоблюдение правил влечет наложение штрафа на граждан до 5000 рублей; на юридических лиц - до 500 000 рублей. Будьте ответственны за благополучие земляков, нашей природы! Берегите себя и окружающих!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика