Состоялась премьера нового фильма о Великой Отечественной войне, посвящённый подвигу лётчика Михаила Девятаева

Кинокартина снята при участии телеканала "Россия" и основан на реальных событиях.

visibility 577

Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать сложный выбор — вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье — побег. Но с засекреченного острова нельзя убежать. Зато можно улететь - на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик. Улететь — и совершить самый дерзкий побег в военной истории. Премьерные показы проходят в кинотеатрах по всей России, Улан-Удэ - не исключение. Первые зрители впечатлены фильмом

- Знаете, после просмотра этого фильма остались только положительные эмоции. Действительно, воспитывает патриотический дух в молодом поколении, мне кажется, с точностью, в деталях описана картина военного времени. Мне очень понравилось, всем советую к просмотру.

Фильм вышел в преддверии 9 мая, он даёт нам именно такие эмоции, которые мы должны забывать.

В одном из кинотеатров Улан-Удэ рассказывают, что ожидают наплыв посетителей в выходные.

Виктория - кассир кинотеатра:

- Сегодня день премьер, вышел фильм "Девятаев", сейчас народа немного, но в выходные мы планируем больше народа, так как звонят и бронируют на выходные.

История Великой Отечественной войны изобилует множеством удивительных, а порой и невероятных подвигов. И далеко не о всех нам известно. История лётчика Михаила Девятаева напоминает современному поколению о мужестве и стойкости советских солдат. Этот подвиг необходимо чтить и помнить.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика