На сборном пункте Улан-Удэ состоялась первая торжественная отправка в армию 60 новобранцев

В текущем году основная часть молодого пополнения будет проходить службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа в Республике Бурятия, остальные в объединениях Приморского, Забайкальского, Хабаровского краях и Тихоокеанского флота.

visibility 625

На строевом плацу состоялось построение будущих военнослужащих с сохранением социальной дистанции. С напутственными словами выступили ветераны войны, представители правительства республики, заместитель военного комиссара, представитель Иволгинского дацана. С началом призывных мероприятий молодых людей вакцинировали против коронавируса. Перед их отправкой обработали прилегающую территорию сборного пункта, транспорт, перевозящий призывников, продезинфицировали медицинские кабинеты, казармы временного пребывания, и другие служебные помещения.

Пётр Мордовской - заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности:

- Вам сегодня предстоит продолжить славные боевые традиции нашего бурятского народа.

Все свежие новости

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика