В Бурятии более 1,3 тыс кураторов групп в ссузах получат новую доплату

По данным Министерства образования и науки в Бурятии 1310 педагогов-кураторов учебных групп в учреждениях среднего профессионального образования будут получать новую доплату, аналогичную выплатам за классное руководство в школах.

visibility 488
В Бурятии более 1,3 тыс кураторов групп в ссузах получат новую доплату

Напомним, о введении ежемесячной выплаты в размере пять тысяч рублей Президент России Владимир Путин объявил в своем Послании к Федеральному Собранию. Глава государства сообщил, что после того, как он поручил ввести в прошлом году данную ежемесячную надбавку к зарплате классным руководителям, к нему стали обращаться педагоги среднего профессионального образования.

- Пишут, что о них-то забыли. Да, действительно, это так. Нужно восстановить справедливость. Нужно это исправить и установить такую же доплату – пять тысяч рублей – для кураторов учебных групп техникумов и колледжей, - заявил Президент.

Общий объем данных выплат педагогам учреждений среднего профессионального образования в Бурятии ежегодно будет составлять 243,3 млн рублей.

- Наверное, могу от имени всех кураторов всех колледжей Бурятии высказать нашу большую радость и удовлетворение. Нашу сложную и очень важную работу по воспитанию подростков наконец-то отметили и планируют увеличить зарплату: мы будем получать доплату за кураторство - 5000 рублей. Это радость не только кураторов и преподавателей, это радость и их семей, по праву гордящимися ими, - прокомментировала нововведение куратор группы ПС-21 Бурятского Лесопромышленного колледжа Ольга Манзарова.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика