На участках федеральных трасс в 10 селах Бурятии и трех Иркутской области устроят освещение

На проходящих по ним участках федеральных трасс Р-258 «Байкал», А-333 и А-340 установят более 30 км линий электроосвещения. Завершить работы планируется до конца 2021 года.

visibility 491
На участках федеральных трасс в 10 селах Бурятии и трех Иркутской области устроят освещение

Всего по заказу ФКУ Упрдор «Южный Байкал» смонтируют свыше 1 тыс. опор и светодиодных светильников. Объекты оснастят интеллектуальной системой технического учета электроэнергии, которая поможет оптимизировать потребление электроэнергии за счет контроля мощности освещения и возможности удаленного включения и выключения светильников в режиме реального времени.

Кроме того, в рамках устройства стационарного электроосвещения предусмотрена установка металлического барьерного и перильного ограждений – общей протяженностью около 4 км и 3 км соответственно.

Добавим, что также для повышения уровня безопасности дорожного движения установят 18 современных светофоров типа Т-7 с желтым мигающим сигналом в деревне Быстрая и селе Тибельти Слюдянского района Иркутской области, а также в селах Зактуй, Харбяты и Шимки Тункинского района Республики Бурятия. Здесь же, на наземных пешеходных переходах, уложат тактильные плиты для удобства маломобильных граждан.

***Общая протяженность линий электроосвещения, установленных на подведомственных ФКУ Упрдор «Южный Байкал» трассах, составляет около 170 км. Из них 112,3 км приходятся на трассу Р-258 «Байкал», 36 км и 18 км на автодороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией и А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией.

Источник: ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика