В строящейся школе по Автотранспортной облицовывают стены и полы

В Улан-Удэ продолжается строительство самой большой школы на 1275 мест по улице Автотранспортной на Левом берегу. Сейчас строители ведут работы по устройству навесного металлического фасада, устанавливают витражи и окна.

visibility 469
В строящейся школе по Автотранспортной облицовывают стены и полы

- В настоящее время ведется оштукатуривание стен, а также идет облицовка стен и полов керамической плиткой, монтаж систем приточной вентиляции. Идут электромонтажные работы, - сообщает ведущий инженер МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Эльвира Евсюкова.

В новой школе будет обустроено два бассейна – один на 25 метров, второй на 8 метров для маломобильных граждан и спортзал на три площадки. Кроме того, на первом этаже построят актовый зал – форум. Он предполагает собой арену, где слушатели будут расположены вокруг выступающего. На втором этаже расположится большой актовый зал со сценой, зрительным залом, режиссёрской кабиной и многим другим. На третьем этаже будет книгохранилище. Отдельные корпуса строители готовят под столовую, раздевалки для спортзала и художественного зала.

Летом подрядчик планирует приступить к благоустройству территории – будет построено спортивное поле, беговые дорожки, спортивные площадки и площадка для отдыха, также будут устроены проезды и тротуары.

Все работы должны завершиться к концу 2021 года. На строительство школы предусмотрено около 1,5 млрд рублей.

Напомним, объект возводится благодаря национальному проекту «Образование», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика