В Улан-Удэ откроется ярмарка «Наш Сад-Огород»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии совместно с Администрацией г. Улан-Удэ 1-2 мая проводят традиционную республиканскую сельскохозяйственную ярмарку «Наш сад-огород».

visibility 861
В Улан-Удэ откроется ярмарка «Наш Сад-Огород»

Мероприятие, приуроченное к открытию дачного сезона, пройдет на торговых площадках г. Улан-Удэ: ТК «Крестьянский» (ул. Тулаева, 108),

ТЦ «Стимул» (ул. Иволгинская, 13 а).

На ярмарке будут реализовываться саженцы, рассада, семена овощей, семенной и продовольственный картофель, удобрения, биодобавки, микропрепараты, сопутствующие товары.

Заведующая ТК «Крестьянский» рассказала, что новинкой этого станет открытие специализированного рынка для садоводов.

- Мы создали базовую площадку для торговли саженцами и рассадой. Территория в 50 кв. м. рассчитана на 35 машино-мест, асфальтирована и огорожена, - поделилась Марина Орлова.

1 мая в 12:00 на площадке ТК «Крестьянский» будет проведен мастер-класс старшим научным сотрудником, кандидатом сельскохозяйственных наук, заведующей лабораторией селекции и интродукции ягодных и плодовых культур Бурятского НИИСХ Надеждой Гусевой на тему: «Посадка плодово-ягодных растений».

Ярмарка «Наш сад-огород» даст старт ярмаркам выходного дня по продаже рассады овощных и цветочных культур, саженцев, которые будут продолжены в течение мая на площадках города.

Приглашаем горожан приобрести качественный посадочный материал и запастись всем необходимым к дачному сезону!

По всем вопросам и за подробностями прошу обращаться по тел. 55-30-06, 44-30-06, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

Источник: Минсельхозпрод РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика