Депутаты Улан-Удэнского городского Совета сегодня внесли изменения в действующий бюджет города

Согласно новым параметрам, он будет увеличен, как и статьи расхода. В целом это дало дополнительную нагрузки в виде дефицита.

visibility 616

Последний месяц депутаты Улан-Удэнского городского Совета усиленно готовились к этой сессии. Главный вопрос - изменения в бюджет города. Предполагается, что дополнительные поступления в городскую казну будут увеличены сразу на 1 миллиард рублей. Сумма внушительная, а потому каждый рубль должен быть учтён. Однако, это не сможет решить вопрос дефицита, так как статьи расходов тоже требуют изменения в большую сторону.

Дмитрий Путилин - заместитель председателя Комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- В итоге бюджет на 21 год у нас увеличился до 15 млрд 400 млн. Дефицит бюджета у нас сохраняется примерно 240 млн.

Большой оптимизм депутаты Горсовета возлагают на выполнение наказов избирателей. На текущей сессии были внесены изменения в их перечень.

Анатолий Белоусов - заместитель председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- 10 округов подали свои заявки на изменения. Все заявки были приняты. Поэтому, наказы 2021 года, надеюсь, в 100%-ом объёме будут все исполнены.

Кроме того, депутаты помогли молодым горожанам организовать территориальные общественные самоуправления, определив границы ТОСов. Схема исключает частные владения, а потому жители микрорайона Силикатный и двух студенческих общежитий могут спокойно заняться благоустройством прилегающей территории.

Чимит Бальжинимаев - председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Все вопросы мы рассматривали, наверное, по 4-5 раз. Некоторые вопросы на комитетах по несколько раз рассматривали, обсуждали и сегодняшняя сессия - итогом тех работ, которые до этого проводили.

Также на сессии были внесены изменения в программу комплексного развития социальный инфраструктуры города. Они предусматривают корректировку списка новых объектов в Улан-Удэ.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика