В Прибайкалье появятся две молочные фермы

Строительство двух молочных ферм по 200 голов скота беспривязного содержания с доильно-молочным блоком планируется в агрофирме СПК «Зырянский» и СПК «Прибайкалец». Оба сельхозпредприятия располагаются в Прибайкальском районе.

visibility 638
В Прибайкалье появятся две молочные фермы

17 апреля Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр сельского хозяйства и продовольствия Галсан Дареев посетил с рабочим визитом Прибайкальский район. В ходе совещания с сельхоз товаропроизводителями обсудили инвестиционный климат района в целом, а также рассмотрели ряд проектов.

О реализации проекта рассказал председатель правления Александр Карнаков. По его словам, уже началась реконструкция действующей фермы, к запуску готовится складской комплекс, закуплено холодильное оборудование. Новый комплекс будет оснащен самым современным оборудованием для содержания животных, там же расположатся высокотехнологичные доильные залы. Ферму оснастят системой навозоудаления и программами комплексного управления поголовьем. Ввод новой фермы обеспечит создание пяти новых рабочих мест.

Галсан Дареев обратил внимание, что в регионе сейчас наблюдается острый дефицит качественного молочного сырья. Мощность нового молочного комплекса на территории Прибайкальского района позволит увеличить объемы производства в пределах 500 тонн молока в год.

 

Напомним, новый Глава Минсельхозпрода Бурятии ранее анонсировал, что в республике взят курс на развитие производства товарного молока, т.е. развитие товарно-молочных ферм в регионе находится в приоритете, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

Источник: Минсельхозпрод РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика