Час заявлений прошел на 17-ой сессии Народного Хурала

Согласно регламенту, выступления депутатов на часе заявлений не обсуждаются и не комментируются. По актуальным для жителей темам выступил депутат Баир Цыренов.

visibility 644

Депутат Баир Цыренов выступил на тему планируемого Комитетом по образованию объединения двух детских садиков в Улан-Удэ: "Чебурашки" и "Росинки". Напомним, что родители обратились в Народный Хурал с просьбой разобраться в ситуации. Парламентарий отметил, что целесообразность процесса оптимизации "Чебурашки" необходимо оценить, взвесив все "За" и "Против". Также на часе заявлений он поднял вопрос транспортного сообщения в поселке Ошурково. Напомним, что жители долгое время испытывали проблемы: перевозчик не справился с обязанностями и в феврале этого года прекратил выполнять рейсы «Улан-Удэ – Ошурково». Позже к решению проблемы подключился Минтранс Бурятии и вопрос о восстановлении регулярных рейсов маршрута был решен.

Баир Цыренов, депутат Народного Хурала Бурятии:

- На временной основе был решен транспортный вопрос, но на постоянной основе, он не решен, пока что сообщение есть, но сроки идут, но на постоянной нет, и на мой взгляд тоже надо принимать меры.

Депутат затронул проблему работников ТГК-14, которые в декабре прошлого года провели голодовку, требуя индексации зарплат. Он заявил о необходимости активизировать процесс по заключению отраслевого соглашения с рабочими. Озвучил и ещё одну острую для города проблему - бездомных собак. Депутат заявил, что все эти проблемы должны решаться своевременно.

Баир Цыренов, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Надеюсь, когда депутаты выступают с парламентской трибуны, исполнительная власть берет на карандаш, присутствует глава республики, министерство, думаю, что обязаны отреагировать.

В свою очередь, Баир Цыренов дополнил, что каждую из проблем - взял на личный контроль и отправил в соответствующие ведомства депутатские запросы для более оперативного решения.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика