В Улан-Удэ начался ремонт дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В этом году в столице Бурятии благоустроят 48 дворов. В частности, в Советском районе – 8, в Октябрьском районе – 19, в Железнодорожном районе – 21.

visibility 712
В Улан-Удэ начался ремонт дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Во дворах отремонтируют внутридворовые проезды и тротуары, отрегулируют высотное положение люков, установят урны и скамейки. Все дизайн-проекты ремонта дворов выполнены с учетом замечаний общества безбарьерной среды, сообщает Комитет городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

В апреле подрядная организация «Инвестстрой» начала ремонт двух придомовых территорий в Октябрьском районе по адресам ул. Геологическая, 19, 21, и четырех в Железнодорожном районе – ул. Туполева, 2, 4, ул. Микояна 3, 5. В настоящее время после демонтажа старых бордюров идет установка новых бортовых камней, а также демонтаж старого асфальтового покрытия.

– Во дворе дома ул. Геологическая, 19 асфальтовое покрытие находилось в крайне плачевном состоянии. Ремонт не делался с момента постройки самого дома. Отмечу, управляющие компании и жильцы активно участвуют в обсуждении расположения элементов парковки и съездов. Городскую комфортную среду мы создаем для самих жителей. Также мы сохраняем все зеленые насаждения и строим клумбы, если нужно. Я сам долгое время жил в Москве и хочу, чтобы наш город был таким же зеленым как столица, – рассказал директор по строительству ООО «Инвестстрой» Сергей Нохоров.
Еженедельно в Комитете городского хозяйства проводятся совместные совещания с подрядчиками, с администрациями районов, с ресурсоснабжающими организациями.

В 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды г. Улан-Удэ» по нацпроекту «Жилье и городская среда» капитально отремонтировали 59 дворовых территорий: в Железнодорожном районе – 18 дворов, в Советском районе – 21 дворов, в Октябрьском районе – 20 дворов.

Столица Бурятии участвует в нацпроекте с 2017 г. Ежегодно благоустраиваются общественные территории и десятки дворов. На данный момент уже отремонтированы 219 дворовых и семь общественных территорий. Красивыми и современными стали парк им. Д.Ж. Жанаева, Бульвар Карла Маркса, скверы «Кристалл», «Молодежный» и «Заречный», площадь Славы, в 2020 году преобразился сквер «Ровесникам, ушедшим в бой». Напомним, что выбор общественных территорий определялся рейтинговым народным голосованием.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика