В Улан-Удэ в аэропорту "Байкал" запущен первый рейс "Улан-Удэ - Томск – Екатеринбург"

Российская авиакомпания Red Wings Airlines зашла в республику благодаря поддержке Правительства Бурятии, Администрации Томской области и Минтранса России.

visibility 452

Этот рейс можно назвать историческим - впервые Улан-Удэ и Томск соединило регулярное авиасообщение. А потому, по прилёту воздушное судно из столицы сибирского студенчества пропустили через водяную арку - такова традиция. Новое направление интересно и тем, что пассажиры смогут попасть и в Екатеринбург. Первыми пассажирами стали 80 человек.

Сергей Южаков, председатель комитета по развитию транспорта, информатизации и связи министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- Полёт между двумя города составит всего два с половиной часа. Рейсы выполняются на современных самолётах авиакомпания Red Wings. Расписание составлено согласно предпочтению пассажиров. Рейсы будут осуществляться по воскресеньям.

Наталья Филиппова, представитель авиакомпании Red Wings Airlines в г. Улан-Удэ:

- Ближайшие рейсы мы надеемся на полную загрузку, т.к. у нас очень много студентов, которые летают Улан-Удэ-Томск, также в Екатеринбург.

Новый рейс субсидируется из федерального бюджета на 50%, ещё дополнительно по 25% добавляют два региона - республика Бурятия и Томская область. Цена билета начинается от 8 538 рублей.

Валентина Давыдова, пассажирка:

- Очень удобный прямой рейс, поэтому замечательно, что открыли этот рейс. Я летала через Новосибирск, немножко сложно было, я рада.

Роман Шурыгин, пассажир:

- Очень быстро и очень дешево. Без пересадок в Новосибирске, тем более что билеты разбирают быстро. Очень здорово. Я прям счастлив.

Включение рейса "Улан-Удэ - Томск" в перечень субсидируемых маршрутов стало возможным, благодаря принятому совместному решению Главы Бурятии и Губернатора Томской области.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика