В Улан-Удэ ремонтируют дорогу по улицам Чертенкова и Юного Коммунара

В Железнодорожном районе Улан-Удэ приступили к ремонту дороги по улицам Чертенкова и Юного Коммунара по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

visibility 792
В Улан-Удэ ремонтируют дорогу по улицам Чертенкова и Юного Коммунара

Сейчас подрядная организация ООО «ЛЕГИОН-1» демонтирует старое асфальтобетонное покрытие и бордюры. Объем демонтированного асфальта сдается в распоряжение МБУ «Комбинат по благоустройству» для вторичного использования.

Дорога по улице Чертенкова является социально важной - по ней проходит движение трамвайного транспорта и нескольких маршрутов, рядом находится школа №48 и городская поликлиника №6. Сейчас на дороге имеется большое количество трещин, ям и выбоин, но благодаря нацпроекту участок обновят.

Отметим, в связи с проведением ремонта изменена схема движения транспорта и автобусов маршрута № 57. Объезд закрытого для движения участка осуществляется по ул. Гагарина – ул. Коллективная.

Остановки «Поликлиника № 6» и «ул. Сенчихина» на период работ исключается из пути следования маршрута № 57. Автобусами маршрута можно воспользоваться на близлежащих остановках – «ул. Шульца», «Титан-Эльбрус», «ул. Коллективная». Движение вагонов по трамвайным маршрутам по ул. Чертенкова и ул. Юного Коммунара остается без изменений.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Улан-Удэ в этом году отремонтируют 29 участков общей протяженностью 33 км. На масштабный ремонт выделено 700 млн рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика