Полицейскими Кабанского района задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

Ночью 23 апреля в полицию Кабанского района поступило сообщение о разбойном нападении на 69-летнюю пенсионерку.

visibility 503
Полицейскими Кабанского района задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в соседнем доме сельчанку с травмами головы и ноги.

Следствием установлено, что накануне вечером к пенсионерке пришел 32-летний мужчина.  Хозяйка без опасения открыла дверь, поскольку ранее он помогал ей по хозяйству.

Злоумышленник закрыл за собой дверь и угрожая ножом, принесенным с собой, стал требовать у женщины денежные средства. Пенсионерка отдала имеющиеся 2,5 тысячи рублей. Однако нападавшему этого показалось мало, и он стал требовать еще. Женщина не смогла вспомнить, куда спрятала накопления, и злоумышленник нанес удар молотком по голове и стал угрожать убийством. Пострадавшая отдала ему кредитную карту и сообщила ПИН-код. Забрав сотовый телефон, предварительно связав пенсионерку, мужчина поехал в соседнее село снять наличность.

Фото: 03.мвд.рф

Женщина смогла освободиться и пришла к соседке, откуда вызвала полицию.

В тот же день оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Кабанскому району подозреваемый задержан в соседнем селе. Сотовый телефон, банковская карта и часть денег изъяты у злоумышленника. Часть денежных средств мужчина потратил на покупку спиртного.

Отметим, мужчина ранее судим за попытку убийства и кражу.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика