Всероссийским субботником завершился месячник чистоты

Коллективы предприятий, учебных заведений, поликлиник и больниц провели уборку на прилегающих территориях. Так, сотрудникам больницы скорой медицинской помощи, убрать листву и мусор помогли депутаты Народного Хурала, а также правительства Бурятии.

visibility 454

Массовый десант на помощь врачам! Пара часов и территория больницы скорой медицинской помощи будет в идеальном порядке. Несмотря на плотный график работы Глава Бурятии нашел время, чтобы принять участие в субботнике. Это мероприятие обязательное для него с детства. Говорит, что пару раз пропускал из-за рабочих командировок.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Такое благое дело делаем, на свежем воздухе, большой компанией, это же здорово, город чище делаем, мир вокруг себя чище делаем и просто общаемся.

Давняя традиция участвовать в общественно-полезном труде есть и у депутатов Народного Хурала Бурятии. Предложение убрать территорию БСМП они приняли с вдохновением. Помогать врачам во всем - уже стало хорошей традицией, особенно во время пандемии.

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Скоро уже появится зелень в мае месяце, и территория чтобы была красивой, здесь лечатся много больных, здесь персонал 1300 врачей работает, пусть эта территория потом радует глаз всех. Чистота - залог здоровья!

В субботнике приняли участие около 700 организации и предприятий.

Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ:

- В прошлом году из-за так называемого локдауна, нам не удалось объединиться, и привести наш город в порядок, но тем не менее, мы специализированными службами, мы весь год поддерживали чистоту. Сейчас возможность собраться всем вместе убрать наш город появилась. Хотелось бы сказать спасибо всем жителям города, кто принял участие.

Виктория Высоцкая - заведующая первичным сосудистым отделением БСМП им. В.В. Ангапова:

- Прежде всего для себя самих, для как говорится для наших пациентов, для жителей города, наша больница — это наш второй дом, поэтому как в любом доме, у нас должно быть чисто и красиво.

По итогам месячника чистоты убрано 300 улиц и около 2 тысяч дворовых территорий. Порядок наведен и в городских скверах и парках.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика