В Улан-Удэ откачано с улиц свыше 360 кубометров ливневых вод

Комбинат по благоустройству, подведомственное учреждение Комитета городского хозяйства, круглосуточно следит за ситуацией на дорогах и оперативно устраняет последствия проливных дождей, снегопадов и других погодных явлений.

visibility 387
В Улан-Удэ откачано с улиц свыше 360 кубометров ливневых вод

С 10 утра на дежурстве находятся пять вакуумных водооткачивающих машин, которые устраняли лужи на ул. Ключевская, Маяковского, Жердева, Сахьяновой, Боевая, Набережная, Советская, Ленина, Кирова. На настоящий момент откачан 361 кубометр воды после затяжного ливня. Отдельно отметим, что по всем известным проблемным местам в городе Комитетом городского хозяйства проектируются ливневые канализации и ливнеприемники.

— Заблаговременно вакуумные машины мы направили для дежурства на давно известные проблемные участки улично-дорожной сети города, чтобы в случае подтоплений они оперативно начинали откачку. Среди участков — ул. Ключевская в районе Интерьера и Крестьянского рынка, ул. Жердева в районе рынка "Заря" и Вторчермета, ул. Маяковского. В центре и Железнодорожного района были небольшие лужи, которые мы сразу откачали. Сейчас проезд легковых автомобилей и общественного транспорта обеспечивается по всему городу, — сказал директор МБУ "Комбинат по благоустройству" Владимир Соснин.

В случае необходимости количество вакуумных машин увеличат вдвое.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика