В Улан-Удэ 280 дошколят начнут посещать новый детский сад

30 апреля 2021 года в Улан-Удэ состоится торжественное открытие нового детского сада в микрорайоне 140 А на 280 мест.

visibility 845
В Улан-Удэ 280 дошколят начнут посещать новый детский сад

- Наш микрорайон активно разрастается, заселен молодыми семьями, у которых растут маленькие дети. Поэтому остро стоял вопрос наличия детского сада. Сейчас мы с нетерпением ждем, когда он откроется и наши дети смогут посещать светлый просторный сад с современным оборудованием. Для нас, родителей, это долгожданное событие, которое снимет многие проблемы и сэкономит время и деньги, - поделилась жительница микрорайона Галина Нестерова, мама двоих детей.

На фоне повышения рождаемости последних лет потребность в детских садах - одна из самых острых. Ведь жить в комфортных условиях, на территории районов и с хорошо развитой инфраструктурой, должны все.

В сентябре 2020 года в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации было произведено приобретение (выкуп) детского сада.

Напомним, в Бурятии с 2017 года было построено 19 детских садов и до конца 2023 года планируется создание еще 8 дошкольных учреждений. Общий объем финансирования строительства нового детского сада составляет более 300 млн рублей.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика