Бескрайние просторы и бесконечные луга

Более миллиона квадратных километров, растянувшихся в бесконечный травяной ковер, обрамленный живописными горами. Внутренняя Монголия - один из пяти автономных районов по площади занимает третье место среди провинций Китая.

visibility 791

Из 25 млн жителей Нэ Монгу 17 процентов составляют монголы. Тысячи рек - больших и малых питают изумрудные поля Хулунбуира.

В этой долине раскинулась шэнэхэнская земля. Ее облюбовали буряты еще в начале прошлого столетия. Эти пастбища так и назвали - «шэнэхэн». В переводе - «новая земля». Сегодня на этой новой земле выросли города–миллионники.  Появляются новые автомагистрали, скоростные железные дороги, аэропорты.

Внутренняя Монголия наполнит Вас невероятной внутренней энергией! 

Эксперт:  Во Внутренней Монголии удивляет все. Прекрасные пейзажи, просторные пастбища и  луга. И везде – идеальные дороги. Едешь по бескрайней степи и внезапно появляется город.

Регион – лидер страны по поставкам мяса и молока. А еще - здесь получают хорошие урожаи кукурузы и картофеля. В Китае ценят экологически чистую продукцию из Внутренней Монголии.

Пустыня Кузупчи.  Еще 20 лет назад ее называли морем смерти. Благодаря упорной борьбе, большая часть этой пустыни стала зеленной зоной. Китай стал новатором в борьбе с опустыниванием. 

Парк Аршань. Первозданная природа, горячие источники, прохладный климат, горное озеро, следы потухшего вулкана. Везде – смотровые площадки.  Сегодня во Внутренней Монголии – 26 федеральных парков и 23 природных заповедника.

Миллионы туристов и развитая инфраструктура. Фешенебельные гостиницы мирового класса, уникальные природные и исторические памятники. Зимой сюда приезжают туристы из других регионов Китая. Кто-то впервые видит снег, ледовые дворцы. С особым трепетом и дружелюбием здесь всегда относятся к гостям из России! 

Эксперт: Что еще поражает – это монгольские песни с китайским акцентом, множество теле и радиоканалов на разных языках. Ведь там проживает около 50-ти этносов. Удивительно гостеприимные люди!

Здесь проходит знаменитый фестиваль Наадам. Зрелищные состязания по стрельбе из лука, народные игры, скачки на лошадях и верблюдах и волшебный ехор! 

Это - прекрасная Внутренняя Монголия.  Часть нового Китая - открытого и дружелюбного - с нетерпением ждет открытия границ и большого потока туристов из России! Как только это станет возможным, обязательно посетите Внутреннюю Монголию!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика