Более 100 тысяч человек подали заявки на конкурс «Лидеры России»

26 апреля в 23.59 по московскому времени на сайте ЛидерыРоссии.рф закроется регистрация на четвёртый конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

visibility 858
Более 100 тысяч человек подали заявки на конкурс «Лидеры России»

26 марта на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Президент России Владимир Путин поддержал старт четвертого конкурса «Лидеры России».

Главное отличие этого сезона – новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в прошлом году, стартовали треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» (для тех, у кого еще нет управленческого опыта) и «Международный» (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России).

- На сегодняшний день мы получили более 100 тысяч заявок из всех регионов России на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России». Большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет –27% и от 36 до 40 лет – 26%. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет – 17%, от 26 до 30 лет – 12%, от 46 до 55 лет – 11%, а от 18 до 25 лет – 7%. В основном регистрируются на конкурс мужчины – 73%, заявивших об участии женщин – 27%, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств в возрасте от 18 до 55 лет включительно на момент регистрации на конкурс. Для некоторых треков могут быть установлены отдельные требования к гражданству и возрасту.

Условия участия следующие:

- наличие опыта управления не менее двух лет. Для некоторых треков могут быть установлены иные требования к управленческому опыту;

- для участников некоторых треков могут быть установлены дополнительные требования (наличие профильного образования, опыт управления, наличие научных публикаций и проч.).

Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей России.

Напомним, что «Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров России. Его цель – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы отбора, с помощью которой оценивается уровень развития управленческих компетенций. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки мира.

За три сезона проведения конкурса назначение на высокие должности получили более 270 «Лидеров России». Шестеро победителей конкурса заняли позиции заместителей федеральных министров, двое участников первого сезона стали главами регионов, четверо участников – главами городов. Помимо этого, конкурсанты заняли должности главврачей больниц, ректоров и проректоров вузов, заместителей губернаторов, региональных министров и глав департаментов, топ-менеджеров крупных компаний.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика