В Кабанске прошли соревнования по спортивному лазертагу

18 команд школ Кабанского поселения встретились на поле сражения в новом спортивном комплексе. Военно-патриотическую игру среди подростков организовало Бурятское отделение ДОСААФ России совместно с Верхнеудинским казачьим сообществом при поддержке администрации Кабанского района.

visibility 534

На поле боя разворачиваются события, схожие с реальными боевыми действиями. Игроки, оснащённые специальными электронными устройствами, стараются захватить и защитить контрольные точки. По мнению психологов, в отличие от компьютерных игр, где много агрессии, здесь в результате физической нагрузки вырабатывается гормон счастья.

Александра Черниговская - учащаяся Кабанской средней школы:

- Наша задача была захватить две базы, удержать их и играть слаженно дружно в команде.

Усилия организаторов соревнования направлены на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ведь в нынешней мировой политической обстановке немаловажное значение приобретает защита Отечества.

Денис Ишкирекин - заведующий отделением Кабанского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей:

- Самое главное, мы прививаем ребятам чувство ответственности за их будущее и память о нашей Великой Победе.

Кроме этого, ребята познакомились с различными видами легкого стрелкового оружия на выставке, специально организованной в рамках спортивного лазертага.

Игорь Цырендоржиев - инспектор председателя ДОСААФ России:

- При проведении таких мероприятий закладываем в наших ребятах чувство гордости за родину, за свою Армию, флот, поэтому наши организации объединились, и мы начинаем такую плодотворную работу.

Это первые отборочные соревнования. ДОСААФ России продолжит работу с подростками в этом направлении и в других районах республики.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика