«Универсальная машина»: В Хоринский район поступил новый трактор

Лесопожарный трактор «Беларус» поступил в Верхне-Талецкий лесхоз в рамках реализации нацпроекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов».

visibility 794
«Универсальная машина»: В Хоринский район поступил новый трактор

«Очень хороший, универсальный трактор. На таком можно и пожар потушить, и борозду под посадки проложить. Для этого на тракторе установлено все необходимое оборудование – мощный отвал и плуг» - поделился главный механик Верхне-Талецкого лесхоза, Валерий Зубакин.

Мощный, маневренный и самое главное, надежный трактор поможет лесникам в тушении лесных пожаров, прокладке минерализованных полос, а также в восстановлении лесов.

«В нашей песчаной местности больше всего подходит именно колесный, а не гусеничный трактор. За счёт больших и мощных колёс он не застревает в песке. Также его не надо будет перевозить на трале, трактор едет своим ходом и достаточно быстро» - рассказал Валерий.

В прошлом году лесхозы республики в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» получили 30 единиц лесопожарной техники и более 40 единиц оборудования: воздуходувок, ранцевых лесных огнетушителей, радиостанций и прочее. В этом году планируется закупить в общей сложности около 70 единиц лесопожарной техники и более 100 единиц оборудования.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика