Космическая связь

Администрация «Северо-Байкальского района» организовала онлайн встречу с представителями центра подготовки космонавтов, посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.

visibility 525

Анатолий с детства увлекается космонавтикой. На онлайн встрече впервые узнал, как устроен быт на околоземной орбите, каков рацион питания, как космонавты организуют процесс работы, и как живут в состоянии невесомости несколько месяцев.

Анатолий Алексеев, учащийся Нижнеангарской СОШ № 1:

- Я узнал много чего нового. В костюме «Пингвин», например, чтобы вот так поднять руку, нагрузка 30 килограмм вот сюда на плечо.

Юные гости увидели уникальные экспонаты: макет легендарной космической станции "Восток", личные вещи Юрия Гагарина, скафандры, профессиональное снаряжение, научное оборудование и приборы, побывавшие в космосе.

Александр Голубенко, учащийся Байкальской СОШ:

- Мне понравилась эта экскурсия и я узнал много чего интересного.

Сегодня музей - известное историко-научно и культурно-просветительское учреждение. В нём хранятся памятники истории пилотируемой космонавтики. Экспозиции произвели особое впечатление на детей.

Наталья Сенюшкина, заместитель главы Администрации по социальным вопросам МО "Северо-Байкальский район":

- С нами провели встречу сотрудники центра подготовки космонавтов. Очень интересная, познавательная, новая информация, которая ребятам рассказывали прямо из первых уст.

Благодаря онлайн-экскурсии ребята получили заряд энергии и новые знания. Возможно, кто-то из них свяжет свою жизнь именно с этой профессией.

Автор: Василий Коренев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика