Здание 17-ой школы нуждается в расширении

Депутаты Улан-Удэнского городского совета обсудили решение этой проблемы. Существующее здание -1973 года постройки, рассчитано на 900 мест. Однако сегодня школу посещают в два раза больше учащихся. С каждым годом число детей этой жилого сектора растет, а вместе с этим и увеличивается необходимость строительства пристроя.

visibility 818

В администрацию города уже поступило предписание суда и прокуратуры о необходимости расширения 17-ой школы. Она переполнена и количество учащихся с каждым годом растет. В микрорайоне строятся 9 многоквартирных домов. Но строительство пристроя возможно только при условии выкупа земельного участка у частного лица.

Валерий Цыбикдоржиев - начальник управления экономики и финансов Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

- Чтобы выкупить земельные участки, нужен источник финансирования, на сегодняшний день те, программы в которых мы участвуем по строительству и по ликвидации третьей смены обучения, они, только предполагают само строительство, то есть для вхождения в данную программу, нам нужен земельный участок, соответствующий все требованиям.

Депутаты пришли к выводу, что возвести пристрой можно, если перенести - стадион. К тому же имеется небольшая площадь пришкольного огорода. Прозвучали и другие предложения.

Денис Гармаев - председатель Комитета по социальной политике Улан-Удэнского городского совета депутатов:

- Вообще рассмотреть программу в рамках чего мы можем эту школу расстроить, увеличить для школьников. Будем ждать решение Комитета по образованию, Комитета по имуществу. Вопрос стоит строго, ребром, я думаю в ближайшее время у нас будет понимание как это возможно.

Реконструкцию 17-ой школы внесли в программу комплексного развития Улан-Удэ. Кроме этого учреждения, в документе - числятся более 130 объектов образования, культуры и спорта, которые требуют проектирования, реконструкции или строительства.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика