Городские лесничие предотвратили первой лесной пожар

В воскресенье, 18 апреля, в городском лесу за мкр. Загорск днем произошел первый в этом году лесной пожар, сообщает Комитет городского хозяйства. Местные жители сообщили о происшествии в МБУ «Городское лесничество», подведомственное учреждение комитета городского хозяйства.

visibility 423
Городские лесничие предотвратили первой лесной пожар

Через шесть минут на место прибыла пожарная часть МЧС и патрульная группа лесничества. Спустя 15 минут пожар был локализован и через полчаса полностью ликвидирован.

Пожар на площади 80 кв. м. возник от непотушенного костра возле несанкционированного места проживания неопределенных лиц.

Сейчас лесопожарную обстановку в лесах города Улан-Удэ контролируют три патрульные группы МБУ «Городское лесничество». В период особого противопожарного режима к мониторингу будут привлечены еще три маневренные группы Управления по ЧС в каждом районе.

В целях предупреждения и профилактики лесных пожаров «Городское лесничество» разместит 106 стендов и других знаков, указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности. В период ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств будет установлено 60 шлагбаумов. Во время проведения рейдовых мероприятий и патрулирования лесов будет проводиться профилактическая, разъяснительная работа с местным населением.

Уважаемые горожане! В связи с установлением сухой ветреной погоды призываем соблюдать меры пожарной безопасности, не жечь сухую траву и мусор. Обо всех возгораниях просьба сообщать в службу 112, а также о фактах незаконной рубки и возгораниях в МБУ «Городское лесничество» по тел. 69-77-40.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика