24 апреля полигон твердых бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор до трех кубометров

В день общегородского субботника полигон будет работать с 8.00 до 19.00.

visibility 1472
24 апреля полигон твердых бытовых отходов будет бесплатно принимать мусор до трех кубометров

В субботу, 24 апреля, ежегодный месячник завершится общегородским субботником. Традиционно в этот день полигон для твердых коммунальных (бытовых) отходов бесплатно принимает ветки, уличный смет, шлак от физических лиц. В этом году его можно сдать до трех кубометров в небольших грузовичках грузоподъемностью не более 3.5 тонн. Если мусора больше, то необходимо оплатить по тарифу – 126 рублей за 1 кубометр. Отметим, строительный мусор, твердые коммунальные отходы, крупногабаритный мусор безвозмездно приниматься не будет.
Размещение отходов будет осуществляться в порядке живой очереди, транспортные средства регионального оператора и контрагентов будут обслуживаться вне очереди.
Напомним, полигон твердых бытовых отходов общей площадью 11,5 га расположен в селе Нижний Саянтуй в Тарбагатайском районе. Полигон был открыт в 2006 г., а в 2011 году был передан в эксплуатацию МБУ «Комбинат по благоустройству». Сейчас данный полигон закрыт для приема ТБО в связи с переполнением.
С 1 января 2021 г. услуги по размещению (захоронению) отходов оказываются частной организацией ООО «СМП» на близрасположенном участке. Контакты ООО «СМП»: тел. 8 (9025) 34-7-888, ул. Бабушкина, 34, офис 103.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика