В Бурятии начинается строительство еще двух детсадов

Пройдет чуть более полутора лет – и в селах Сотниково Иволгинского района и Орлик Окинского района появятся детсады на 250 и 360 мест соответственно.

visibility 465
В Бурятии начинается строительство еще двух детсадов

На фоне повышения рождаемости последних лет потребность в детских садах – одна из самых острых. Ведь жить в комфортных условиях, на территории районов с хорошо развитой инфраструктурой, должны все. Обеспечение доступности дошкольного образования для детей до трех лет – ключевая цель и основной показатель федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

С соблюдением всех процедур в начале апреля на объектах начато строительство.

- Мы с мужем переехали в Сотниково из отдаленного района. Здесь, ближе к городу, и с работой лучше, и у детей возможностей больше. Уже в Сотниково у нас родился Аян, наш, как теперь получается, первенец. Он уже школьник. Скоро у нас родится дочка. Эта радостная новость пришла не одна – недавно мы узнали, что недалеко от дома началось строительство детсада. Как раз к тому времени, когда ребенок подрастет, сад будет работать, - говорит Саяна Цыренова, жительница села Сотниково.

Требования к строительству детских садов высоки, сроки – сжаты. Поэтому компании, выигравшие торги, уже приступили к работе. В Сотниково это ООО «ДОМ 2000», в Орлике - ООО «Регион Строй».

Обе строительные компании уже заключили контракты на комплекс работ по осуществлению инженерных изысканий, подготовке проектов, разработке экономических и технических обоснований и рабочей документации, составлению сметной документации для проведения строительства, а также на комплекс работ направленных на строительство зданий и сооружений, монтаж и установку оборудования.

Общий лимит финансирования детского сада в с. Сотниково – более 380 миллионов рублей, в с. Орлик – более 500 миллионов рублей.

31 июля следующего года одновременно в обоих детсадах юные жители Бурятии справят свое новоселье.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика