Улан-удэнских школьников начали учить финансовой грамотности

В школах столицы Бурятии стали проводить тематические квесты по обучению финансовой грамотности.

visibility 429
Улан-удэнских школьников начали учить финансовой грамотности

Специальные квесты для ребят проводят члены молодежный палаты при Улан-Удэнском горсовете. Реализация проектов «Семейный ритм» и «Пираты финансового моря» стала возможным благодаря выигранному городскому гранту.

Как отметил член молодежной палаты Аюр Аюрзанайн, проект нужен для того, чтобы повысить уровень финансовой грамотности горожан.

- Наш регион сегодня является лидером по закредитованности в стране, это достаточно печальная картина, мы считаем, знания экономические должны прививаться со школы. Ребенок должен понимать, что деньги - важный жизненный ресурс, которым нужно уметь распоряжаться, - считает он.

Проводимые квесты по сути представляют некую олимпиаду, но при этом все конкурсы и интеллектуальные, и подвижные. 17 апреля ученики семнадцатой школы получили важные и интересные знания по финансовой грамотности.

- Чтобы экономия была, надо считать любые средства: сколько тратишь, сколько оставляешь, сколько зарабатываешь. У меня дома есть копилка с 19 года, - поделился школьник Ардан Сакияев.

Молодежная палата намерена реализовать эти проекты и в других городских школах.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика