Размахивая тремя ножами, угрожал убить

Спустя восемь месяцев, мужчине, дебоширу вынесли наказание, за нападение на работника скорой медицинской помощи при исполнении и причинение вреда здоровью.

visibility 411

Поселок Солдатский, улица Восточная. В августе 2020, ближе к полуночи, именно на этот адрес в "скорую помощь", поступил вызов. Приехав- фельдшер Дмитрий, измерив давление пожилому мужчине, стал заполнять мед карту. Позже, в комнату забежал сын пенсионера. Оказалось, он был изрядно пьян.

Дмитрий Вильмов, пострадавший:

- Забежал этот молодой человек, с тремя ножами. Два были в левой, один в правой. Начал угрожать. Он подумал наверно, в алкогольном опьянение, что мы причиняем какой-то вред отцу. Кричал отойдите от отца демоны, я буду вас резать.

Размахивая ножом, он рассек фельдшеру лоб. К этому моменту, прибыли сотрудники полиции. Они скрутили буйного мужчину. От более серьезных последствий, Дмитрия спасла папка, которой он успел прикрыться. Говорит, за 10 лет работы, такой случай произошел с ним впервые. Но, от коллег слышал, что нападения на бригаду скорой помощи - бывают.

Андрей Лазарев, заместитель главного врача ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Улан-Удэ»:

- В 2018 участились случаи нападения на бригады. Бригады оснастили тревожными брелками. Заключен договор с Росгвардией. Результат в 2018, было 11 нападений, в 2019 - 5, в 2020 - 2 нападения на бригады. Это благодаря совместной работе с органами Росгвардии, мы добились таких результатов.

В этот раз все обошлось. Лишь след от раны, напоминает о той ночи. Спустя 8 месяцев, суд вынес приговор.

Денис Быков, заместитель прокурора Советского района г. Улан-Удэ:

- Он признан в угрозе убийством и умышленном причинении вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемое в качестве оружия. Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ, сроком на 350 часов.

Дмитрий считает, что нападавший заслуживает более жесткого наказания, ведь агрессия неадекватных пациентов может привести к печальным последствиям.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика