Сегодня рано утром в пригородном селе Сужа произошло странное ДТП

Водитель автомобиля "Тойота" въехал на большой скорости в частный дом. При чём машина перед этим буквально взлетела на препятствии и врезалась в дом на уровне окна первого этажа.

visibility 720

Владислав Ложеницын, корреспондент:

- Хозяева этого дома были разбужены сегодня утром страшным грохотом и плачем маленького ребёнка. Он спал как раз в этой комнате, которая больше всего пострадала от аварии. На место приехали экстренные службы, к счастью, всё обошлось, ребёнок не пострадал.

Жильцы, которые арендуют этот дом, до сих пор в шоке. Автомобиль "Тойота" в 7-40 утра влетел в угол их дома, разрушив одну из комнат. После того, как убрали машину, успели досками заколотить разрушенные стены. Руслан рассказывает, что всё произошло в одно мгновение, он и его семья даже не сразу поняли, что произошло.

Руслан Цыденов:

- Спали дома, машина заехала. Всё. Конечно, испугались. Взрыв такой. вот, он прямо сюда заехал.

Внутри комната напоминает сцену из фильма-катастрофы. Детские вещи и игрушки, сломанная мебель, остатки стен. Трудно поверить, но 4-х месячный малыш, каким-то чудом, не пострадал. Как и водитель, совершивший ДТП и его юный пассажир.

Наталья Шагдуржапова - инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по Республике Бурятия:

- В результате ДТП в медицинское учреждение доставлен сам водитель, мужчина 1969 г.р., пассажир, который находился вместе с ним в автомобиле, несовершеннолетний, 2009 г.р. и ребёнок.

Как стало известно позже, малыша после обследования уже привезли домой, с ним всё хорошо. Теперь, жильцам и хозяевам дома предстоит восстанавливать разрушенные стены и забор, а также вновь покупать мебель и детские вещи. Скорее всего делать это будут за счёт горе-водителя. Пострадавшая семья рассчитывает на возмещение ущерба. Причина этой аварии будет установлена в ходе расследования.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика