Итоговое сочинение 15 апреля написали свыше 5 тысяч выпускников 11 классов

15 апреля выпускники 11-х классов написали итоговое сочинение (изложение). В этом году заявили писать сочинение 5627 выпускников, изложение-149 человек.

visibility 448
Итоговое сочинение 15 апреля написали свыше 5 тысяч выпускников 11 классов

Подготовка к итоговому сочинению (изложение), как допуску к экзаменам, проходила в соответствии с Порядком.  Установлены места проведения итогового сочинения (изложения), время проведения, продолжительность. Республиканский центр обработки информации и оценки качества образования определен как организация, осуществляющая организационное и технологическое обеспечение проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Бурятия.

Органами местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования обеспечили условия для подготовки и проведения итогового сочинения (изложения), материально техническое сопровождение экзамена, ознакомили участников итогового сочинения (изложения) и их родителей с порядком проведения итогового сочинения (изложения).

В этом году участники писали сочинение по следующим тематическим направлениям:

- Забвению не подлежит;

- Я и другие;

- Время перемен;

- Разговор с собой;

- Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

В целях объективности проведения итогового сочинения (изложения) в общеобразовательные организации были определены аккредитованные   общественные наблюдатели. 

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика