Еще одна «Точка роста» на карте Бурятии – в Оронгое

Уже который день в Оронгойской школе царит радостная атмосфера – теперь у школьников есть повод подольше задержаться в школе. В рамках национального проекта «Образование» здесь открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

visibility 337
Еще одна «Точка роста» на карте Бурятии – в Оронгое

И хотя школа – второй дом, ребята пока только осваиваются в новом пространстве. И в этом им помогает педагог дополнительного образования Ольга Куликова. Она провела экскурсию для учащихся 4 «б» класса, где смогла по-настоящему заинтересовать кружками и занятиями, а также познакомила с педагогами Центра.

​- Ученики шестых классов узнали о нашем школьном проекте «Долина мастеров» и его руководителе. Среди младшеклассников уже сейчас видно настоящих любителей посоревноваться. С открытием «Точки роста» у ребят появилась возможность подготовиться к районным соревнованиям по шахматам, - рассказала Ольга Куликова.

Ребята были под большим впечатлением от услышанного и увиденного. Оказывается, стоит только захотеть – можно научиться делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Возможно, это поможет в будущем спасти чью-то жизнь. Для этого сейчас нужно пойти на занятия по формированию практических навыков оказания первой помощи с использованием тренажёров к педагогу Центра Татьяне Аракшиновой.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика