В Бурятию поступила новая партия вакцины от COVID-19

16 тысяч 800 доз завезли на склады главного поставщика лекарственных препаратов в регионе. Отсюда они отправились в поликлиники республики. Спутник -V давно ждут и в пятой городской больнице, где полным ходом идёт массовая вакцинация от коронавируса. Желающих поставить прививку с каждым днем становится всё больше.

visibility 723

В этих помещениях - низкая температура, работают холодильные камеры. Здесь хранится вакцина от коронавируса. Новая партия поступила на склад главного поставщика лекарственных препаратов в республике.

Надежда Юмова, 1-ый зам. гендиректора ""Бурят-Фармация":

- Данная вакцина требует специальных условий транспортировки и хранения, не выше минус 18 градусов.

«Гам-Ковид-Вак» упаковывают в специальные термоконтейнеры, вся информация о транспортировке и условиях хранения зафиксировал термо-регистратор LogTag.

- 21 градус минус, соответствует нормам.

Препарат отправляется в медицинские учреждения республики. Его уже ждут в пятой городской больнице. Здесь также- отгружают в холодильные установки. Прибывший Гам-Ковид-Вак - сразу используют: вакцину получают жители микрорайона мясокомбинат. Среди них -юноша, будущий защитник Родины.

Сергей Зыков:

- В этом году я призываюсь в армию, надо прививку поставить, ну не болеть.

Активно идут на вакцинацию люди всех возрастов.

Алёна Шарапова:

- Ну, чтобы окружающие мои не болели, родные, близкие, родственники все.

В Бурятии привились от новой коронавирусной инфекции более 41 с половиной тысячи человек. Первый компонент получили свыше 57 тысяч.

Наталья Аюшеева, зам Главного врача ГБУЗ "ГП №5":

- Народ записывается активно на вакцинацию. Ежедневно могут получить курс вакцинации до 120 человек. Работаем мы и субботам.

Прививочная кампания от коронавирусной инфекции продолжается. Вакциной республика обеспечена в полном объеме.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев, Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика