Сегодня стартовал фестиваль городских экскурсий «Весенний Улан-Удэ»

В течение месяца горожанам расскажут и покажут всё самое интересное на дневных и ночных программах. Фестиваль посвящен юбилейной дате – 355-летию города Улан-Удэ.

visibility 596
Сегодня стартовал фестиваль городских экскурсий «Весенний Улан-Удэ»

На торжественном открытии фестиваля заместитель мэра - руководитель аппарата Администрации Улан-Удэ Николай Намсараев отметил, каким важным событием стал фестиваль для жителей и гостей столицы после долгого периода карантинной изоляции.

- В условиях ограничений пандемии горожане истосковались по различным мероприятиям. С учетом всех требований предосторожности мы организовываем такие серии экскурсий по городу. Основная задача - показать жителям и гостям города наши туристические возможности, что нам есть чем гордиться, - отметил заместитель мэра Николай Намсараев.

В первую экскурсию отправились активисты городских ТОСов. Для них провели автобусную экскурсию по достопримечательностям города, а затем познакомили с историей столицы Бурятии в музее истории Улан-Удэ.

Фестиваль экскурсий продлится до 6 мая включительно. В рамках фестиваля будут проведены обзорные и тематические автобусные и пешеходные экскурсии, квиз-викторина об истории города, посещение дацана, музея истории г. Улан-Удэ и ул. Соборной. Для учащихся средних общих и специальных учебных заведений будет проведен городской конкурс видеоэкскурсионных проектов-маршрутов «Узнай свой город».

Записаться на бесплатную экскурсию можно по телефону: +7(3012)37-21-13, либо отправив заявку на электронную почту Отдела развития туризма:
uutravel@ulan-ude-eg.ru Количество мест ограничено.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика