Сегодня в Хоринском районе задержан педофил

Сегодня в Хоринском районе задержан 65-тилетний мужчина, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности детей. Он был священнослужителем одной религиозной организации, открывшей церковь в небольшом улусе.

visibility 490

Мужчина обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание, предусмотренное этой статьёй - лишение свободы на срок до двадцати лет. По данным следствия, период с 2018 по 2021 годы, пользуясь беспомощным состоянием детей, посещавших церковь, он совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, приглашая их к себе домой. Недавно сотрудник местного отдела полиции проводил проверку в отношении священнослужителя по заявлению о мошенничестве при получении кредита. Для этого он исследовал телефон, в котором обнаружились порнографические материалы с изображением несовершеннолетней девочки. Мужчина был задержан.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии:

- В ходе грамотно спланированного и проведенного следователем допроса злоумышленник признался в совершении семи преступлений против половой свободы несовершеннолетних. Полученные показания проверены следственным путем и нашли свое подтверждение. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика