В сотых микрорайонах Улан-Удэ проверили новые дороги

Как оказалось некоторые участки автотрасс не то, что далеки от идеала, просто приводят в замешательство.

visibility 363

Место сбора участок дороги от 113 до 115 микрорайона. С собой депутаты взяли лопату, чтобы проверять надёжность бордюров и линейку- замерять дорожные уровни. Критических нареканий нет, прошлогодние замечания строители учли. Единственное смутили ливневые стоки, не рассчитанные на улан-удэнские дожди.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского совета депутатов:

- Сколько бы вы не держали техники для откачки её всё равно не хватит, поэтому сюда надо ставить на каждый такой участок, дополнительную большую ёмкость, так что бы она могла принять больше воды.

Дорогу в ближайшее время передадут городу, тогда дело с её благоустройством пойдёт быстрее.

Батор Лудупов, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Установку урн дополнительных, остановок, пешеходных переходов, обновление разметок пешеходных для безопасности дорожного движения.

А это участок дороги от 102 до 118-го.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского Совета:

- Сергей Владимирович, дай рулетку !!Дай рулетку пожалуйста!!!

Дальше председатель улан-удэнского горсовета рулетку из рук уже не выпускал.

Сильные перепады асфальтового полотна, зазоры, трещины, "раскрошенные" бордюры. Итак, практически на протяжение полутора километров. Как итог - несколько листов замечаний, которые подрядчик будет устранять за свой счёт, в противном случае объект не примут.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского Совета:

- А если подрядная организация вовремя не успевать делать конечно штрафные санкции есть у нас на договорных отношениях будем применять к ним.

В очереди на ремонт, в идеале качественный, дорога от 110 до 113 микрорайона. Напомним, деньги выделены по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Виктория Гмызина, корреспондент:

- Всего в этом году в столице Бурятии приведут в порядок двадцать девять участков дорог, график есть, деньги тоже выделены, а это семьсот миллионов рублей. Теперь главное, что не подвели подрядчики, чтобы по осени ни автомобилистам, ни многочисленными комиссиям не пришлось считать обидные огрехи.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика