В Улан-Удэ началась подготовка к празднованию Дня Победы

В рамках 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Бурятии планируется более 120 мероприятий, которые пройдут на открытых площадках и в режиме онлайн. Об этом на брифинге сообщила заместитель мэра – председатель Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ Светлана Трифонова.

visibility 522
В Улан-Удэ началась подготовка к празднованию Дня Победы

В настоящее время в Улан-Удэ проживают 64 участника войны, 10450 детей войны, 1707 тружеников тыла, 136 вдов участников Великой Отечественной войны, 8 узников концлагерей. 

- С 27 апреля мы начнем вручать именные открытки мэра города Улан-Удэ. В этом году, как и в прошлые годы, ветеранам будет оказана материальная поддержка из федерального и республиканского бюджетов, - сообщила Светлана Трифонова.

В рамках акции «Ветеран живет рядом» будет оказана волонтерская помощь пожилым людям, ветеранам по уборке придомовой территории, рубке дров, генеральной уборке квартир, копке огородов, услуги парикмахеров. 

- Все заявки, которые поступят от ветеранов, будут выполнены, - отметила Светлана Трифонова.

Проведено обследование памятников и прилегающей к ним территории, мемориальных досок, световых панно Героям Советского Союза. Из 51 объекта ремонту подлежит 25 памятников и мемориалов. Также в столице Бурятии пройдут волонтерские экологические акции по благоустройству памятников военной истории, уборке и озеленению территорий города, которые пройдут в апреле и мае.

До 1 мая будет перенесен бюст Героя Советского Союза Г.А. Гармаева в сквер вблизи специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната 5 вида по ул. Гармаева, 46.

Со 2 мая в городе начнется уставка праздничных панно с тематикой Дня Победы на фасадах административных зданий мэрии и районов города, на здании бывшего кинотеатра «Прогресс», растяжки на основных путепроводах, рекламных щитах. 

Напомним, 29 марта прошла церемония переноса Вечного огня с Мемориала воинов, умерших от ран в госпиталях г. Улан-Удэ, в капсулу для хранения на период проведения профилактических работ и подготовки Мемориала к празднику.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика