Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился в Москве с мажоритарным акционером проекта строительства Озерного ГОК в Республике Бурятия Владиславом Свибловым

Во встрече также приняли участие родители четырехмесячной Адисы Гармаевой, которая нуждается в дорогостоящем лечении. Итог встречи договоренность о приобретении препарата для лечения Адисы Гармаевой.

visibility 717

Поездку в Москву и сопровождение в столице семье Гармаевых обеспечило региональное отделение партии «Единая Россия». Напомним, родители Адисы обратились к Главе Бурятии с просьбой о помощи. Не ожидали, что так быстро получат ответ. Оказалось, что крупнейший акционер Владислав Свиблов - отец троих детей, и он не смог пройти мимо такой беды.

Владислав Свиблов, гендиректор ГОК «Озерный»:

- У меня самого трое детей. Поэтому я по одному из детей в возрасте года тоже столкнулся с диагнозом, который слава богу оказался ложным. Я ваши чувства понимаю. Очень рад что есть возможность помочь.

Проект по освоению Озерного месторождения в Бурятии рассчитан на 20 лет. Поэтому собственник принял решение зарегистрироваться в поселке Озерный Еравнинского района. Теперь его НДФЛ будет поступать в бюджет республики. И этих средств должно хватить для приобретения необходимых для Адисы лекарств.

Арсалан Гармаев. отец Адисы:

- Это нереально в мыслях было, но не верили только в мечтах.

Как признаются родители одного «спасибо» — это настолько мало! Сейчас Арсалан и Дарима поверили в доброту. Столько людей поддержало их, и, если бы жители Бурятии были не столь активны возможно и благополучного разрешения вопроса не случилось бы.

Владимир Ведерников, заместитель секретаря БРО партии - руководитель регионального исполнительного комитета БРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

- Тысячи людей молилось за то, чтобы у ребят все получилось, чтоб ребенок был спасен.

Компания Владислава Свиблова с осени 2019 года по настоящее время направила на благотворительность свыше 160 млн рублей, в том числе порядка 25 млн на мероприятия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Автор: Юрий Атанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика