На майские праздники Улан-Удэ станет центром классической музыки России

Фестиваль "Incalzando" объединит звёзд оперной сцены и симфонического оркестра на одной сцене. Гости фестиваля - лучшее меццо-сопрано страны, солистка Большого театра Агунда Кулаева, именитые скрипач Дмитрий Стопичев и пианист Иван Рудин.

visibility 583

Впервые оркестр Бурятского театра оперы и балета выйдет из "оркестровой ямы" на сцену, к зрителям, да, и ещё, в расширенном составе. Лучшие музыканты из Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска сыграют вместе. В программе разные жанры классической музыки: от камерного и симфонического, до вокального и музыкально-литературного.

Георгий Албегов, главный дирижер БГАТОиБ:

- Знаковое мероприятие в жизни театра необходимо, на 3 из 4 концертов мы пригласили, я не побоюсь этого слова, звёзд мировой сцены. Солистка Большого театра меццо-сопрано Акунда Кулаева, это и пианист Иван Рудин, и скрипач Дмитрий Стопичев.

В одном из концертов на сцену выйдет директор оперного Эржена Жамбалова, в новом - старом для себя амплуа актрисы. Гости фестиваля - лучшее меццо-сопрано страны, солистка Большого театра Агунда Кулаева, именитые скрипач Дмитрий Стопичев и пианист Иван Рудин.

Елена Дыпкеева:

- На фестивале нас ожидает, особенно, во втором и третьих концертах симфоническая музыка и аккомпанемент солистам, оркестр на сцене и для нас — это, конечно, всегда определённый новый стимул, какой-то новый опыт, и новый вид общения со зрителем.

Фестиваль «Incalzando» станет серьезным шагом к созданию в Бурятии национального симфонического оркестра. Все концерты пройдут на сцене оперного театра с 5 -го по 11-е мая.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика