Места концентрации ДТП в Улан-Удэ обезопасят светофорами

Светофоры установят по улице Борсоева, 77 и на перекрестке улиц Каландаришвили и Шмидта.

visibility 383
Места концентрации ДТП в Улан-Удэ обезопасят светофорами

В столице Бурятии продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Одной из важных его задач является повышение безопасности дорожного движения.

Планируется, что за счёт установки светофоров, ограждений, камер фото- и видеофиксации, дорожных разметок и т.д. удастся сократить количество мест концентрации ДТП.

Сейчас ведется разработка проектной документации. После этого будет производиться процедура торгов на строительно-монтажные работы. Все работы по установке светофоров на двух местах концентрации ДТП планируется завершить в этом году.

Светофоры будут установлены за счет экономии во время торгов на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году.

В прошлом году дорожники ликвидировали 24 места концентрации ДТП в городе. На опасных участках МБУ «Горсвет» установил семь транспортных трехсекционных и восемь сигнальных односекционных светофоров. Также были установлены «лежачие полицейские», разметки, знаки и подходы к пешеходному переходу от тротуара.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Улан-Удэ отремонтируют 25 участков общей протяженностью 30 км. На обновление дорог было выделено 700 млн рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика