В Мухоршибирском районе широко отметили день геолога

В этом году исполнилось 65 лет с момента основания базы геологоразведочной партии в селе Тугнуй. Сегодня можно говорить о том, что с этого момента началось активное развитие Тугнуйской долины, как края земных сокровищ.

visibility 481

Уголь — это то, чем славится Тугнуйская долина. В фойе местного дома культуры в честь 65-летия создания базы геологоразведочной партии был открыт музей. В нем размещено то, чем славится Тугнуйская долина. Заведующая Тугнуйским домом культуры Татьяна Дашинимаева начинает экскурсию словами: "Я прошлым не живу и вас не призываю, но надо помнить об истории своей, все вехи своего родного края, засохнет дерево оставшись без корней". О музее она может рассказывать часами. Как шло становление геологоразведочной партии и в каких условиях работали первые геологи, как вручную они переносили буровые остановки. Не смогли не поздравить геологов и депутаты Народного Хурала Бурятии во главе с председателем Владимиром Павловым.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Когда уже разрез работает все прогнозные показатели выполняются, подтверждаются, работа была сделана людьми, геологами, которые имели высочайший класс своего профессионализма, двигал им еще и патриотизм.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика