Все больше "Точек роста" появляется на карте Бурятии

В поселке Ангоя Северо-Байкальского района Республики Бурятия, расположенном в живописной узкой долине между двумя горными грядами, функционирует центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", открытый в рамках национального проекта "Образование" в 2020 году.

visibility 373
Все больше "Точек роста" появляется на карте Бурятии

- Население Ангоя насчитывает менее 1000 человек, но, несмотря на удаленность нашего северного поселка, ребятишки получают полноценное образование и могут развивать свои способности и таланты наравне со школьниками из крупных городов, - говорит Светлана Васильева, директор Ангоянской средней школы. 

Современное оборудование "Точки роста" позволяет обеспечить учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме того, школьники смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения.

Для этого школа поселока Ангоя оснащена 3D принтером, ноутбуками, квадрокоптерами и, конечно, компьютерами. Есть даже шлем виртуальной реальности, столы для игры в шахматы, шашки и инструменты по программе "технология". На закупку этого оборудования в рамках реализации нацпроекта "Образование" было выделено свыше 800 000 рублей.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика