Водителя такси оштрафовали за отсутствие маски во время перевозки пассажиров

В Бурятии продолжаются рейды по соблюдению масочного режима. Так водитель такси, осуществляя перевозку пассажиров, которые соблюдали масочный режим, сам пренебрег правилами безопасности и не надел маску. На него составлен протокол об административном правонарушении. Теперь водителю грозит штраф до 1500 рублей.

visibility 637
Водителя такси оштрафовали за отсутствие маски во время перевозки пассажиров

Еженедельно Минтранс Бурятии совместно с Управлением ГИБДД по республике, проверяют межмуниципальные маршруты. С пятого апреля рейды прошли в автобусах, следующих в Иволгинский, Кабанский, Мухоршибирский, Тарбагатайский, Селенгинский районы, кроме того, под мониторинг попали такси.

«В основном все соблюдают масочный режим, но встречаются и нарушители. Например, в автобусе № 131 два несовершеннолетних подростка, ехали без масок. Выписывать протоколы мы не стали, провели профилактическую беседу и выдали маски. Надеюсь в следующий раз они будут сознательнее. Ведь средства защиты органов дыхания значительно уменьшают угрозу распространения вируса», - отметил участник мобильной группы.

Отметим, проведение рейдов не преследует цель безусловного привлечения к административной ответственности нарушителей масочного режима. Оно направлено на предостережение населения от пренебрежительного отношения к угрозе заболевая COVID-19.

Напомним, Указ Главы Бурятии от 13.03.2020 № 37 предусматривает использование средств индивидуальной защиты органов дыхания обязательно в любых общественных местах, в том числе в общественном транспорте. Водители вправе требовать соблюдения санитарных мер безопасности и не пускать в салон пассажиров без масок.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика