В Бурятии проведут встречу с ассоциацией рестораторов по поводу обеспечения профилактики коронавирусной инфекции

На прошлой неделе Республиканский оперштаб по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции снял ограничения по времени работы общепита. Но под запретом остаются банкеты, танцевальные площадки, это необходимо для обеспечения социального дистанцирования между посетителями.

visibility 300
В Бурятии проведут встречу с ассоциацией рестораторов по поводу обеспечения профилактики коронавирусной инфекции

Однако членам мобильных групп поступают сообщения о нарушениях ограничительных мер в ночное время. В кафе и ресторанах работают танцевальные площадки, не соблюдаются ограничения по социальной дистанции, в том числе по рассадке посетителей не больше шести человек за одним столом.

Руководитель оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции Пётр Мордовской поручил Минпромторгу Бурятии провести работу по обеспечению профилактических мер в организациях общепита. 12 апреля пройдет встреча руководства Министерства промышленности, торговли и инвестиций с ассоциацией рестораторов г. Улан-Удэ по вопросам обеспечения профилактических мероприятий.

- Мобильные группы работают по организациях торговли, сферы услуг, общепита и транспорта. Получается, в дневное время одних штрафуют за отсутствие масок и дезинфекции, а другие в ночное время не соблюдают правила профилактики. У мобильных групп нет возможности круглосуточно вести контроль, они не могут охватить всех. Поэтому важно, чтобы сами владельцы организаций общественного питания осознавали ответственность, обеспечивали безопасность для посетителей. В Бурятии от коронавируса уже умерло 800 человек. Это действительная угроза, которая сегодня рядом с нами остается. Обезопасить жителей – это  наша общая задача, - отметил зампред Правительства Бурятии по вопросам безопасности Пётр Мордовской.

В минувшие сутки мобильные группы составили 101 протокол об административном правонарушении. Напоминаем, что жители Бурятии могут сообщить о нарушениях мер профилактики коронавируса на телефон 112.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика