Никаких срывов, ни единой жалобы от жителей

Отопительный сезон в Заиграевском районе проходит без единого сбоя. Жилищно-коммунальное хозяйство района сегодня отмечает свой профессиональный праздник. Лучшие работники сферы получили заслуженные награды различный уровней.

visibility 458

Система жилищно-коммунального хозяйства такова, что требует постоянного внимания - в нужное время провести ремонт или устранить сбои в работе. И без финансовой поддержки муниципалитетам выполнить это, практически, невозможно. За последние три года Правительством республики было выделено субсидий порядка 13 миллионов рублей. Это позволило построить и запустить две новые котельные в селах Татарский Ключ и Новая Брянь.

Александр Бурлаков - глава МО "Заиграевский район":

- Было там не очень нестабильно, сегодня могу констатировать, что ни одной жалобы не было, это подтверждает и доказывает, что мы идем в правильном направлении и эффективность вложений, она доказывается просто жизнью.

Но главное, как отмечает глава района, это результат плодотворной работы более 500-сот сотрудников сферы ЖКХ. За высокие производственные достижения около 80-ти из них получили заслуженные награды российского и республиканского уровней. Кстати, район учредил и свою медаль - "Заслуженный работник ЖКХ".

Сергей Батурин - директор МУ МОП ЖКХ "Заиграево":

- Рабочие наши очень хорошие, трудолюбивые, ответственно подходят каждому своему заданию.

Виталий Улбутов - мастер котельной ООО "ЖКХ Сибирь":

- ЖКХ — это, по-моему, жизнь района, не будет ЖКХ не будет отопления, ни водоснабжения, ни канализационных сетей, благоустройства не будет, без этого как жить то.

И действительно, от работы девяти предприятий жилищно-коммунального хозяйства района зависит благополучие каждого дома. Именно работники ЖКХ обеспечивают комфортные условия проживания для всех каждого жителя.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика