Комиссия Генштаба Вооруженных Сил России проверила боеготовность соединений и воинских частей Восточного военного округа в Бурятии

Особое внимание уделялось оперативному реагированию на внезапно поступающие вводные и готовность командиров в короткий срок принимать правильные решения.

visibility 453

Комиссия Генерального штаба Вооруженных Сил России проверила воинские части Восточного военного округа, находящиеся на территории нашей республики. По тревоге было поднято ракетное соединение на оперативно-тактических комплексах «Искандер-М».

Георгий Ервандян, командир ракетно-технического дивизиона:

- Вышестоящим командованием была поставлена задача по выходу дивизиона в указанный район. Личный состав дивизиона на штатной технике выдвинулся в указанный район. Выполнены мероприятия в стороннем обеспечении. И сейчас находятся в готовности по выполнению задач по прямому предназначению.

Ракетные комплексы в окружении поддерживающих войск, выполнили электронные пуски ракет по указанным целям.

Дмитрий Венедиктов, командир ракетного соединения:

- Соединение выполнило мероприятие по охранению, маскировке всестороннему обеспечению и успешно выполнило боевые задачи по поражению условного противника.

Помимо проверки, комиссия оценила состояние техники, условия хранения и эксплуатации вооружения. Особое внимание было уделено реагированию командиров в короткий срок принимать правильные решения в сложной тактической обстановке. Также, проверке подверглись мотострелковое и танковое соединения общевойсковой армии Восточного военного округа.

Автор: Евгений Жамцуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика