1 апреля стартовала весенняя призывная компания граждан на военную службу, которая продлится до 15 июля

Ряды вооруженных сил пополнят более 1200 граждан призываемых из Бурятии служить им предстоит в войсках Восточного военного округа на территории ДФО.

visibility 453

Водители, бульдозеристы, крановщики - призывники имеющие гражданские специальности, по-прежнему наиболее востребованы. Об этом на пресс-конференции рассказал комиссар Бурятии. Стартовавший весенний призыв, как и осенний прошлого года имеет свои особенности, связанные с пандемией.

Александр Трубников, военный комиссар Бурятии, заместитель председателя призывной комиссии Бурятии:

- В течении этого года и вот уже второй год призвали более 3000 человек за прошлый год ни одного призывника с заболеванием не отправлено в войска.

Благодаря предварительной работе, по словам работников республиканского комиссариата и военкоматов, на местах 60% призывников уже привиты от COVID-19. Причем, среди призывников все меньше тех, кто в силу здоровья не может быть призван.  

Зоригма Цыдыпова, начальник центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Бурятии:

- Дети стали готовиться к армии, родители тоже проявляют заботу о состоянии здоровья детей и лучшие и лучшие стали работать медицинские организации в качестве медосмотров.

Эта казарма на сборном пункте рассчитана на 138 человек, но в связи с ограничениями, команда будет формироваться из 80 призывников. Здесь предусмотрены все меры профилактики, включая обработку рук и рециркуляторы воздуха. 28 апреля первая команда из Бурятии отправится к местам несения службы.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика