Сквер «Яблоневый» станет местом общения

Сквер в микрорайоне Аэропорт будет разделен на несколько зон, чтобы каждый житель микрорайона мог провести здесь время с удовольствием. Об этом рассказал заместитель руководителя Администрации Советского района по работе с отдаленными микрорайонами Владислав Дармаев.

visibility 314
Сквер «Яблоневый» станет местом общения

Для самых маленьких будут оборудованы детские безопасные площадки. Для детей постарше предусмотрены спортивные конструкции и тренажеры. Будет установлена современная хоккейная коробка.

Жители старшего возраста смогут отдохнуть в тени обильной зелени. В проект заложено восстановление яблоневых насаждений, как и было задумано еще в 1970-х годах.

– Всего на проект реконструкции сквера нам потребуется чуть больше 40 миллионов рублей. Проект не окончательный, мы продолжаем его дорабатывать совместно с пожеланиями местных жителей, – поделился Владислав Дармаев.

Поддержать своим голосом сквер «Яблоневый» можно будет с 26 апреля по 31 мая на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды https://3.gorsreda.ru/. Чтобы принять участие в голосовании, нужно зарегистрироваться на сайте «Госуслуги».

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика