В Улан-Удэ работают 11 мобильных групп

За вчерашний день, 5 апреля, в ходе рейдов составлено 23 административных протокола за нарушение статьи 15.1 Закона Республики Бурятия об административных нарушениях.

visibility 282
В Улан-Удэ работают 11 мобильных групп

В столице Бурятии продолжаются рейды мобильных групп по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и требований в организациях торговли, общепита, общественных местах и на транспорте.

Типичные нарушения, выявляемые в ходе рейдовых мероприятий, это отсутствие или неправильное ношение масок как должностными, так и физическими лицами в транспорте и общественных местах, нарушение ведения журналов термометрии сотрудников и дезинфекции помещений.

Нарушения зафиксированы в ТЦ «Сагаан морин», ТЦ «Пиплс Парк» ТРЦ «Гэлакси», на рынке «Стимул», в магазине «1000 мелочей», в ювелирном салоне «Sunlight», в ТРЦ «Сибирь» и других и других торговых точках.

Проверено 30 транспортных средств и около 200 пассажиров.

- С 10 марта увеличено количество мобильных групп. На сегодняшний день в каждом районе действуют по три мобильные группы, а также группа по транспорту и группа по торговле – всего 11 мобильных групп. Напоминаем, что ситуация с коронавирусом остаётся такой же сложной и важно соблюдать все ограничительные меры по нераспространению коронавируса, - сообщил начальник Управления общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ Михаил Слепнев.

Рейды мобильных групп проводятся в столице Бурятии с 10 апреля 2020 года. По их результатам за весь период составлено 1484 административных протоколов, из них: 1348 - на физических лиц и 136 - на юридических лиц (ИП).

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика