В поселке Новоселенгинск введена в эксплуатацию школа

Накануне в поселке Новоселенгинск Селенгинского района завершилось строительство средней общеобразовательной школы на 11 классов. Объект построен благодаря дальневосточной субсидии.

visibility 766
В поселке Новоселенгинск введена в эксплуатацию школа

Всего на строительство было направлено 335 миллионов рублей. Общая площадь школы составила 5612 квадратных метров. Просторное двухэтажное здание рассчитано на 176 мест. Школа оснащена всем необходимым современным интерактивным оборудованием.

«Благодаря финансированию, которое поступает по дальневосточной субсидии, в Бурятии идет масштабное строительство школ и детских садов, спортивных и культурных центров. Вводятся новые места для детей и новые рабочие места для учителей, что также очень важно для республики», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников.

В зону начальной школы, кроме кабинетов входят спальни и развивающие игровые комнаты. На территории школы расположена спортивная площадка и проведено благоустройство.

«При строительстве школы были учтены все необходимые составляющие для всестороннего развития учеников: наличие спортивных и актовых залов, библиотечного центра, пищевого блока, кабинета медслужбы, дополнительного образования и многое другое», — сказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, проектные работы по строительству школы начались в июне 2019 года, строительство осуществлялось подрядной организацией ООО «Бурятпроектреставрация». Официальное открытие школы планируется в середине апреля 2021 года.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика