В столице Бурятии продолжается строительство новых детских садов

В Железнодорожном районе и в одном из самых густонаселенных микрорайонов Улан-Удэ продолжается строительство детских садом, каждый из которых рассчитан на 280 мест.

visibility 483
В столице Бурятии продолжается строительство новых детских садов

Аукцион, на котором определилась подрядная организация на строительство и проектирование детского сада на ул. Конечная, был проведен в декабре 2020 г. Победителем признана подрядная организация - ООО «Стройинком». Стоимость контракта составляет – 254152,27 тыс руб. Срок завершения строительства объекта до 31.12.2021 года. Муниципальный контракт заключен на разработку проектной документации и на строительство объекта. На ее разработку в январе 2021 года подрядчик заключил договор с проектной организацией АО "Бурятгражданпроект. Сейчас на строительной площадке установлено временное ограждение, завезены строительные вагончики для рабочих. Получены технические условия на вынос сети теплоснабжения от Минобороны, ведется подготовка технических условий на вынос сетей водоснабжения. Получены технические условия МУП "Водоканал" на подключение к водоводу и канализации, необходимо получить технические условия по второй точке подключения к сетям водопровода и канализации от ООО "Бест Плюс".

Также в декабре 2020 г. был проведён аукцион на определение подрядной организации на строительство и проектирование детского сада № 1 на 280 мест по ул. Лермонтова в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ. Победителем признана подрядная организация - ООО «Ростинвестстрой». Стоимость контракта составляет – 247170,0 тыс руб. Муниципальный контракт заключен на разработку проектной документации и на строительство объекта. Для этого в конце января подрядчик заключил договор с ООО «Архитектурная студия». Проводится работа по решению вопроса освобождения земельного участка от имущества третьих лиц. Срок завершения строительства объекта до 31.12.2021 года. В настоящее время выполняются проектные работы.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика